Ir para conteúdo principal
Preloader img 1 Preloader img 2 Preloader img 3
Conteúdo Menu
Conteúdo Principal

Calendário Oficial

Calendário Geral

16/01

Aniversário do Parque Aldeia do Imigrante

Evento terá início às 15h, no Parque Aldeia do Imigrante.

22/01

Baile de Kerb com janta

O jantar inicia às 21h, na AECR Juvenil de Linha Temerária.

23/01

Churrasco dos Sócios

O almoço está previsto para às 12, na AECR Arroio Paixão.

28/01

Aniversário de 36 anos da ACINP e Assembleia Ordinária

O evento está programado para ser realizado a partir das 19h, no Plenarinho da ACINP.

29/01

Baile de Kerb

O baile inicia às 21h30min, na AECR Arroio Paixão.

31/01

Dia Nacional das Histórias em Quadrinho - 6º Gibi Sem Dono

Das 14h às 16h, na Praça das Flores.

13/02

Festa Jubileu de Ouro dos Padres Gêmeos Remi e Romeo Maldaner

A partir das 9h, na CSC Pinhal Alto.

13/02

Festa da Comunidade de São Jacó

Início da festa está previsto para às 10h, no Bairro São Jacó.

18/02 - 20/02

Congresso de Jovens Igreja Evangélica Assembleia de Deus

A partir das 19h30min, no Templo Matriz.

19/02

Baile de Kerb

O baile inicia às 22h, na ACE Alegria de Nove Colônias.

20/02

Culto Festivo de Aniversário da Congregação Luterana da Paz

O culto inicia às 9h30min, na IELB Nove Colônias.

25/02 - 01/03

Sommer Bier Festival

Rua Coberta.

27/02

Culto Festivo e Almoço de Aniversário da Congregação Luterana Cristo

Início às 9h45min, na IELB Pinhal Alto.

28/02

28 anos da Biblioteca Pública Municipal Profª Elsa Hofstätter da Silva

Biblioteca Pública Municipal.

28/02

Baile de Carnaval

O baile inicia às 23h23min, na ACE Concórdia de Linha Imperial.

01/03

Carnaval Infantil no Parque

A partir das 14h, no Parque Aldeia do Imigrante.

02/03

Comemoração dos 44 anos de fundação da Igreja Evangélica Assembleia de Deus

A comemoração inicia às 19h30, no Templo Matriz.

04/03 - 06/03

Encontro de Carros Antigos

Das 8h30min às 19h30min, no Centro de Eventos.

04/03

Noite das Mulheres ACINP

Inicia às 19h, em local a ser definido.  

05/03 - 06/03

6º Encontro dos Amigos do Jeep 4x4

Rua Coberta.

06/03

Churrasco com Confraternização Social com Disputa do Mestre e Mestra do Bolão

A partir das 12h, na AECR Juvenil de Linha Temerária.

06/03

Festa da Comunidade (Culto e Festa)

A partir das 10h, na Comunidade Evangélica Bairro Piá.

12/03 - 13/03

Torneio de Bolão do Grupo Vale o que Cai

ACER de Linha Olinda.

12/03

Dia Municipal de Incentivo à Leitura

12/03

14ª Stadtplaz Trilha

Das 7h às 18h.

12/03

Conferência Municipal de Cultura

Das 13h30min às 18h. Local a definir. 

12/03

Bingo do Böhmer

A partir 19h30min, na ACE Concórdia de Linha Imperial.

12/03 - 13/03

Bazar e Brechó do Focinho Amigo

Associação Cultural e Recreativa Tiro ao Alvo.

13/03

Churrasco dos Sócios

 Almoço previsto para às 12h, na ACE Alegria de Nove Colônias.

13/03

Culto e Festa 162 anos da Comunidade Trindade

A partir das 10h, no Centro Evangélico. 

18/03

7º Bingo Beneficente do GDF Sonnenschein

O evento inicia às 19h30min, na ASCE de Linha Araripe.

19/03 - 20/03

2º Festival de Bandas Típicas

Das 9h30min às 17h, no Parque Aldeia do Imigrante.

19/03

Baile do Rei

O baile terá início às 21h, na ACE Alegria de Nove Colônias.

20/03

Domingueira do Fusca

A festa terá início às 17h, na AECR Arroio Paixão.

20/03

Festa do Galeto

A partir das 10h, na Paróquia São Lourenço Mártir Linha Imperial.

20/03

IV Encontro de Grupos Infantis do GDF Sonnenschein

A partir das 11h30min, na SCE de Linha Brasil.

25/03

Galinhada do Volkstanzgruppe Freundschaftskreis

A partir das 20h, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

26/03

XIII Rally Jardim da Serra Gaúcha

O evento inicia às 9h.

26/03 - 27/03

Exposição Regional de Orquídeas

Rua Coberta.

26/03

Meditação e Jantar Baile de Kerb

O evento terá início às 20h30min, na ACER de Linha Olinda.

27/03

Churrasco dos Sócios

A partir das 11h30min, na ACE Concórdia de Linha Imperial.

27/03

Churrasco dos Sócios

Início às 11h30min, na SCE Alegria Fazenda Pirajá.

27/03

Encontro Paroquial de Famílias com Almoço de Confraternização da Paróquia Evangélica Luterana São João

A partir das 9h30min, na IELB. 

02/04

Baile de Coroação

A partir das 22h, na ACE Concórdia de Linha Imperial.

08/04

Evento da ACPM da EMEI Ursinho Carinhoso

O evento inicia às 16h. 

08/04

Bingo Beneficente das Pequenas Cantoras e Coro Juvenil

Início previsto para às 19h, na Sociedade Canto Alegria de Fazenda Pirajá.

09/04

Baile da Linguiça

O baile inicia às 21h, na AECR Juvenil de Linha Temerária.

09/04

Encontro de Coros Infantis e Juvenil

O encontro está previsto para iniciar às 14h.

09/04

Baile de Escolha das Soberanas do Folclore Alemão

A partir das 19h, na Sociedade de Linha Araripe.

09/04

Festa Geração 80

Início às 23h, na Associação Cultural e Recreativa Tiro ao Alvo.

10/04

Café Anual da OASE

A partir das 14h, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

16/04

Baile de Páscoa

O baile terá início às 22h30min, na CSC Pinhal Alto. 

16/04

Café com Sabedoria para Idosos

Início às 15h, na ACE Lira de São José do Caí.

18/04 - 25/04

15ª Semana do Livro da Biblioteca Pública

Escolas de Nova Petrópolis. 

23/04

Baile Jantar Kerb

A partir das 20h, na SCE Linha Brasil.

24/04

Encontro de Coros e Almoço de Sócios do Coral Misto Irmandade

Início às 9h30min, na ACER de Linha Olinda.

24/04

Culto e Café da OASE

A partir 14h, na Comunidade Evangélica Bairro Piá. 

24/04

17º Encontro de Grupos Infantis Volkstanzgruppe Tannenwald

Encontro previsto para iniciar às 11h, na CSC Pinhal Alto. 

24/04

Culto e Festa Kerb Fest da Comunidade de Barros Pimentel

A partir das 10h, na Comunidade Evangélica Barros Pimentel.

29/04

40º Encontro Municipal de Coros - 1ª etapa

Encontro previsto para às 19h30min. 

29/04

Lentilhada

A partir das 20h, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

01/05

Festa do Padroeiro

Início previsto para às 10h, na Paróquia São José Operário. 

07/05

Tortelada Dia das Mães

 Início às 19h, na ACE Lira de São José do Caí.

07/05

Bingo da EMEI Jacob Jaeger

A partir das 19h, na CSC Pinhal Alto. 

07/05

Baile com Janta do Coro Misto e Mestre e Mestra do Bolão

O jantar inicia às 20h, na AECR Juvenil de Linha Temerária.

07/05

Jantar de Aniversário do Rotary Club de Nova Petrópolis

Início às 20h. Local a definir.

07/05

Baile de Kerb

Com início às 20h, na Associação Cultural e Recreativa Tiro ao Alvo.

07/05

Culto de Kerb Comunidade Trindade

A partir das 19h, Centro Evangélico.

08/05

Tiro Rei e Almoço de Sócios

O evento inicia às 11h, na SCE Linha Araripe.

08/05

Encontro de Coros

A partir das 9h, na ACE Alegria de Nove Colônias.

12/05 - 19/06

Tricofest

Centro de Eventos. 

14/05

6º Homens na Cozinha

Início previsto para às 20h, no Salão de Eventos da Igreja Católica do Centro.

14/05

Baile do Rei

Início às 21h30min, na SCE Linha Araripe.

14/05

Baile da Linguiça

O jantar terá início às 21h30min, na AECR Arroio Paixão.

15/05

Culto Festivo e Almoço da Congregação Luterana São Paulo

Culto a partir das 10h, na IELB Vila Germânia.

15/05

Café da OASE

Às 14h, na AECR Juvenil de Linha Temerária.

15/05

Festa do Coro e Encontro de Coros

Na CSC Pinhal Alto. 

20/05

Ação Beneficente do Grupo de Danças Folclóricas Internacional

A partir das 19h, na Associação Cultural e Recreativa Tiro ao Alvo.

21/05

Baile dos Sócios com janta

O baile terá início às 20h, na SCE Alegria Fazenda Pirajá.

22/05

Café Anual das Servas da Congregação Luterana da Paz

A partir das 14h, na IELB Nove Colônias.

24/05

11º Dormindo com os Livros

Biblioteca Pública Municipal Profª Elsa Hofstätter da Silva.

26/05

Culto de Ascensão e Café da OASE

Às 14h, no Centro Evangélico Trindade.

27/05

Xixo do Coral Misto Irmandade

Início às 19h30min, na ACER de Linha Olinda.

28/05

Baile do Rei e Rainha

Sociedade Fraternal de Pinhal Alto.

29/05

V Encontro de Danças Infantis do Volkstanzgruppe Edelstein

A partir das 13h, na SCE Alegria de Fazenda Pirajá.

29/05

Festa do Coral

A confraternização terá início às 10h, na AECR Arroio Paixão.

01/06 - 05/06

6ª Semana Nacional dos Arquivos

Arquivo Histórico Municipal Lino Grings.

04/06

Café com Cultura do Böhmerlandtanzgruppe

Início às 19h30min, na ACE Concórdia de Linha Imperial.

05/06

Café dos Idosos e Festa da Colheita

Às 14h, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

05/06

40º Encontro Municipal de Coros - 2ª etapa

Início previsto para às 9h.

06/06 - 10/06

15º Doe um livro, adote uma planta

Biblioteca Pública Municipal Profª Elsa Hofstätter da Silva.

11/06

III Kaffee mit Tanz

Início às 19h, na SCE Alegria de Fazenda Pirajá.

11/06

Festa Junina EMEI Pinguinho de Gente

A festa terá início às 14h.

11/06

Jantar dos Namorados da Comunidade Trindade

A partir das 20h, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

12/06

Culto Festivo, almoço de Aniversário e Festa da Colheita da Congregação Luterana São Marcos

A celebração inicia às 10h, na IELB Pousada da Neve.

12/06

Café Anual da OASE

Início às 14h, na ACE Lira São José do Caí.

12/06

Festa na Comunidade do Vale Verde

A festa inicia às 10h.

18/06 - 20/06

Congresso de Mulheres Igreja Evangélica Assembleia de Deus

A partir das 19h30min, no Templo Matriz.

19/06

Café Anual das Servas da Congregação Luterana Cristo

Inicia às 14h, na IELB Pinhal Alto.

19/06

Almoço Anual da União de Servas Luteranas Bom Pastor

Às 11h30min, no Lar das Servas.

24/06

Festa e Baile de São João

A partir das 19h30min, na CSC Pinhal Alto. 

25/06

Festa Junina da Comunidade Evangélica Gustavo Adolfo de Linha Olinda

Às 19h30min, na ACER de Linha Olinda.

25/06

Festa Junina EMEI Ottinho

Início previsto para às 15h, no Ginásio da Escola Otto Hoffmann.

26/06

Arraial da EMEI Construindo o Saber

Início às 14h30min, no Ginásio de Esportes do Colégio Padre Werner.

02/07

36º Tanzaben für Paare

Às 19h, na CSC Pinhal Alto.

02/07

Buchada e Galinhada

Início às 19h30min, na ACER de Linha Olinda.

02/07

Café Colonial da IECLB

A partir das 17h30min, na SCE Linha Araripe.

03/07

Culto Festivo da Colheita

O culto inicia às 9h, na Comunidade Evangélica Bairro Piá.

03/07

Culto Festa da Colheita – Ação de Graças

A partir das 9h30min, no Centro Evangélico Trindade.

08/07 - 24/07

Multi Feira, Festimalha e Winterfest

Centro de Eventos.

09/07

7° Café e Folclore do Lustige Volkstanzgruppe Bergtal

Às 19h30min, na ACE Lira de São José do Caí.

10/07

Festa da Colheita

Início previsto para às 10h, na Comunidade Evangélica Martin Lutero da Fazenda Pirajá.

16/07

Welt Bier Fest GDF Sonnenschein

Início às 19h, na SCE de Linha Brasil.

17/07

Festa da Colheita da Comunidade Evangélica Gustavo Adolfo de Linha Olinda

A partir das 10h, na ACER de Linha Olinda.

23/07

6º Sarau da Diversidade

Biblioteca Pública Municipal Profª Elsa Hofstätter da Silva.

23/07

Baile Comemorativo ao 50º Aniversário do Grupo de Danças Folclóricas Internacional

Início às 19h, na Associação Cultural e Recreativa Tiro ao Alvo.

25/07

Dia da Imigração Alemã

Início previsto para às 13h, no Parque Aldeia do Imigrante.

25/07

Tradicional Festa do Colono e Motorista

A partir das 10h, na ACE Alegria de Nove Colônias.

30/07

Baile de 35 Anos do Böhmerlandtanzgruppe

O baile terá início às 19h30min, na ACE Concórdia de Linha Imperial.

31/07

Café da OASE

Às 14h, na ACER de Linha Olinda.

01/08 - 31/08

Exposição de trabalhos escolares

Biblioteca Pública Municipal Profª Elsa Hofstätter da Silva.

06/08 - 07/08

Bazar e Brechó Focinho Amigo

Associação Cultural e Recreativa Tiro ao Alvo.

06/08

Café Anual Apostolado da Oração

Início às 14h, na CSC Pinhal Alto. 

06/08

Café do Padroeiro para levar

A partir das 15h, na Paróquia São Lourenço Mártir Linha Imperial.

13/08

Galeto para levar da Associação de Moradores do Bairro Pousada da Neve

Retirada a partir das 11h30min, no Pavilhão da Igreja Luterana.

13/08

Baile de Kerb com janta

Início às 19h30min, na ACE Concórdia de Linha Imperial.

13/08

Meio Frango

A partir das 11h30min, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

13/08 - 14/08

Escola de capacitação de Obreiros (EBO) Igreja Evangélica Assembleia de Deus

A partir das 19h30min, no Templo Matriz.

16/08 - 22/08

Semana do Folclore

20/08

Jantar Baile de Casais

Às 21h, na AECR Juvenil de Linha Temerária.

20/08

28º Aniversário do Volkstanzgruppe Edelstein

A comemoração terá início às 19h, na SCE Alegria da Fazenda Pirajá.

21/08

Churrasco de Sócios

Almoço a partir das 12h, na ACER de Linha Olinda.

21/08

Culto e Festa da Colheita

A partir das 10h, na Comunidade Evangélica Barros Pimentel.

21/08

Culto e Café da OASE em prol do Hospital de Nova Petrópolis

Início previsto para às 14h, no Centro Evangélico Trindade.

26/08 - 28/08

13ª Gincana Municipal

27/08

Baile dos Sócios

Jantar com início às 21h30min, na AECR Arroio Paixão.

27/08

Baile da Linguiça

Baile com início às 20h, na SCE Linha Brasil.

28/08

Festa das Famílias da EMEI Construindo o Saber

Início às 14h30min, no Ginásio de Esportes do Colégio Padre Werner.

28/08

Café da OASE

A partir das 14h, na SCE Linha Araripe.

29/08 - 31/08

10ª Jornada Regional da Qualidade + Meetup Digital

Início às 19h30min, no Auditório do Centro de Eventos.

01/09 - 07/09

Semana da Pátria

A partir das 8h, na Rua Coberta e Praça das Flores.

02/09

40º Encontro Municipal de Coros - 3ª etapa

Início a partir das 19h30min. 

03/09

Baile Jovem Guarda

Início às 19h, na SCE Linha Araripe.

04/09

Café Anual do 85º Aniversário da União de Servas Luteranas Bom Pastor

A partir das 14h, no Lar das Servas.

04/09

Coxa e Sobrecoxa para levar do GDF Sonnenschein

Retirada a partir das 11h15min, na SCE de Linha Brasil.

04/09

Café presencial do Apostolado da Oração

Início às 15h, na Paróquia São Lourenço Mártir Linha Imperial.

04/09

Festa do 10º Aniversário

Celebração com início às 11h30min, na SCE Alegria Fazenda Pirajá.

06/09

41º Baile de Aniversário

O baile terá início às 10h, na CSC Pinhal Alto.

09/09

Lentilhada em Família

 A partir das 19h, no Centro Evangélico Trindade.

09/09

Baile da Moto

Início às 22h, na ACE Alegria de Nove Colônias.

09/09

Bingo das Pequenas Cantoras e Coral Juvenil

Atividade prevista para iniciar às 19h, na Sociedade Alegria de Fazenda Pirajá.

10/09

Culto Paroquial Gaúcho

A partir das 19h, na IELB Congregação Luterana São Marcos Bairro Pousada da Neve.

10/09

Espetáculo "Tannenwald: eine grosse Gemeinde"

 CSC Pinhal Alto. 

10/09

IV Volksfreundsfest Baile do Chopp Volkstanzgruppe Freundschaftskreis

Início às 19h30min, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

11/09

Culto Festivo com Encontro de Corais e Almoço da Congregação Luterana da Paz

A partir das 9h30min, na IELB Nove Colônias.

11/09

5ª Caminhada Pré-Kerb im Tannenwald

CSC Pinhal Alto. 

11/09

Almoço Festa da Colheita

Previsão de início para às 10h, na ACE Lira São José do Caí.

17/09

Jogos Germânicos

 CSC Pinhal Alto. 

18/09

17º Kerb im Tannenwald

CSC Pinhal Alto. 

18/09

Festa da Família EMEI Pinguinho de Gente

Festa com início às 10h, na Sociedade Amizade de Vila Olinda.

24/09

Baile de Rekerb

Sociedade Fraternal de Pinhal Alto.

24/09

Jantar Baile da Linguiça

A partir das 21h, na ACER de Linha Olinda.

25/09

Festa de Inauguração do Coro Misto

Início às 10h, na AECR Juvenil de Linha Temerária.

25/09 - 01/10

Semana Municipal do Idoso

25/09

Encontro de Corais e Almoço

Encontro com início às 10h, na SCE Linha Araripe.

25/09

Festa da Capela Nossa Senhora Aparecida

A partir das 10h, no Bairro Vila Germânia.

28/09

Literatura Comentada

A partir das 19h, na Biblioteca Pública Municipal Profª Elsa Hofstätter da Silva.

01/10

Festa da Família EMEI Jacob Jaeger

A partir das 14h30min, na CSC Pinhal Alto.

02/10

40º Encontro Municipal de Coros - 4ª etapa

Início previsto para às 9h.

02/10 - 08/10

Semana Municipal de Adoção e Proteção aos Animais

02/10

Congregação Luterana Cristo

Início às 9h45min, na IELB Pinhal Alto.

02/10

Culto e Café Idosos OASE

Previsão de início para às 14h, no Centro Evangélico Trindade.

07/10

Galinhada Volkstanzgruppe Freundschaftskreis

O jantar inicia às 20h, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

08/10

Festa da Família EMEI Ottinho

A partir das 15h, no Ginásio da Escola Otto Hoffmann.

08/10

Almoço para levar

Retirada a partir das 11h, na Capela São Francisco de Assis do Bairro Piá.

09/10

Café Anual da OASE

A partir das 14h, na Comunidade Evangélica Martin Lutero da Fazenda Pirajá.

09/10

Schützenfest

A festa inicia às 10h30min, na Associação Cultural e Recreativa Tiro ao Alvo.

09/10

Popular Festa da Comunidade Católica de Nova Harmonia com almoço

A festa terá início às 9h30min.

12/10

Procissão Motorizada

A partir das 9h, na Capela Nossa Senhora Aparecida do Bairro Vila Germânia.

12/10

Dia das Crianças da Associação de Moradores do Bairro Pousada da Neve

Confraternização terá início às 13h30min, no Ginásio da Escola Otto Hoffmann.

15/10

Baile do Rei

Início às 20h30min, na Associação Cultural e Recreativa Tiro ao Alvo.

15/10 - 16/10

Congresso Infantil Igreja Evangélica Assembleia de Deus

O evento inicia às 19h30min, no Templo Matriz.

16/10

Café Anual das Servas da Congregação Luterana São Marcos

A partir das 14h30min, na IELB Bairro Pousada da Neve.

16/10

Baile do Grupo da 3ª Idade Sempre Alegre

A partir das 13h, na CSC Pinhal Alto.

17/10

Festa do Coro Mil Venturas

Às 10h, na SCE Linha Brasil.

21/10

8º Chá da Amizade

Inicia às 19h30min, no Salão de Eventos da Igreja Católica do Centro.

22/10

Baile dos Sócios com janta

Jantar inicia às 20h30min, na SCE Alegria Fazenda Pirajá.

30/10

Churrasco dos Sócios e Disputas Tiro, Bolão e Canastra

A confraternização terá início às 11h30min, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

31/10

Culto de Dia da Reforma da Comunidade Trindade

Às 10h, na IECLB.

31/10

Celebração Ecumênica Reforma Luterana

Local e horário a definir.

05/11

17º Bingo Beneficente das categorias de base do Volkstanzgruppe Tannenwald

A ação inicia às 19h, na CSC Pinhal Alto.

05/11

40º Encontro Municipal de Coros - 5ª etapa

A partir das 19h30min.

06/11

Culto e Festa da Comunidade

Às 10h, na Comunidade Evangélica Bairro Piá.

06/11

7º Xixo do GDF Sonnenschein

A partir das 11h45min, na ASCE de Linha Araripe.

11/11

Evento da ACPM da EMEI Ursinho Carinhoso

O evento inicia às 16h.

11/11

Baile do Rei e Aniversário

A partir das 20h, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

12/11

Jantar Dançante

Início previsto para às 21h30min, na AECR Arroio Paixão.

13/11

Festa de Aniversário do Templo

A partir das 10h, na Comunidade Evangélica Martin Lutero da Fazenda Pirajá.

13/11

Culto Festivo e Almoço da Congregação Luterana São Marcos

Às 10h, na IELB Bairro Pousada da Neve.

14/11 - 30/11

11ª Olimpíada de Literatura Infantil

Biblioteca Pública Municipal Profª Elsa Hofstätter da Silva.

19/11 - 20/11

Congresso de Evangelismo e Missões Igreja Evangélica Assembleia de Deus

A partir das 19h30min, no Templo Matriz.

19/11

Encontro de Coros Infanto-Juvenis

Início previsto para às 14h, na Sociedade Canto Alegria de Fazenda Pirajá.

20/11

Churrasco dos Sócios e disputa do Tiro Rei, Bolão e Canastra

A confraternização inicia às 11h, na SCE Linha Brasil.

20/11

Festa Popular da Igreja Católica

CSC Pinhal Alto.

25/11 - 10/12

16 Dias de Ativismo pelo Fim da Violência Contra as Mulheres

26/11

Baile do Rei

A partir das 22h, na SCE Linha Brasil.

27/11

Festa do Leitão

A festa começa às 11h30min, na ACE Concórdia de Linha Imperial.

27/11

Encontro de Grupos Infantis Volkstanzgruppe Freundschaftskreis

Às 10h, na ACER Canto Amizade de Vila Olinda.

02/12

Formatura Pré-escola EMEI Ottinho

A partir das 18h, no Auditório do Centro de Eventos.

03/12

Baile do Boi Bandido

Início às 22h, na ACE Alegria de Nove Colônias.

03/12

Festa de Natal EMEI Ottinho

Às 15h, no Auditório do Centro de Eventos.

04/12

Festa da Comunidade da Paróquia São José Operário

Festa programada para às 10h.

04/12

Culto Festivo e Almoço de Aniversário da Congregação Luterana São Paulo

A partir das 10h, na IELB Vila Germânia.

09/12

Formatura da Pré-Escola da EMEI Ursinho Carinhoso

Início às 19h, na Sociedade Canto Alegria de Fazenda Pirajá.

10/12 - 11/12

Bazar e Brechó Focinho Amigo

 Associação Cultural e Recreativa Tiro ao Alvo.

11/12

Festa de Natal da Família Pinguinho de Gente

Confraternização a partir das 18h.

11/12

Culto e Festa Treze Colônias

Às 10h, na Comunidade Evangélica Treze Colônias.

11/12

Festa Natalina da EMEI Construindo o Saber

A festa inicia às 14h30min, no Ginásio de Esportes do Colégio Padre Werner.

11/12

Festa de Encerramento do Ano

Almoço a partir das 12h, na AECR Arroio Paixão.

17/12

Entrega de Pacotinhos de Natal da Associação de Moradores do Bairro Pousada da Neve

A entrega inicia às 13h30min.

24/12

Baile de Natal

Sociedade Fraternal de Pinhal Alto.

25/12

Natal das Crianças

Início às 15h, no Agrupamento de Umbanda Tenda de Ogun Xoroke.

31/12 - 01/01

Réveillon 2023

Conteúdo Rodapé